Список выпускников Педагогического института, заслуживших почетные звания

ФИО

Год рождения

Звание

Год присвоения

Место работы

Должность

Адаменко Лидия Михайловна

1948

Заслуженный учитель

1995

сш 46

учитель

Алексеева Татьяна Борисовна

1951

Заслуженный учитель

1995

сш 14

учитель

Алпатова Алевтина Алексеевна

1943

Заслуженный учитель

2010

сш 36

учитель

Андреев Александр Гаврилович

 

Заслуженный учитель

Астафьева Фаина Ивановна

1951

Заслуженный учитель

1995

сш 26

учитель

Афонин Игорь Васильевич

1950

Заслуженный учитель

2011

сш 45

учитель

Белоусова Тамара Сергеевна

1935

Заслуженный учитель школы РСФСР

1986

сш 16

учитель

Блинов Владимир Александрович

1950

Заслуженный учитель

2006

сш 29

учитель

Богданова Ирина Анатольевна

1955

Заслуженный учитель

2002

сш 16

учитель

Буйлова Людмила Николаевна

1945

Заслуженный учитель

1980

сш 6

учитель

Вертилевская Вера Павловна

1956

Заслуженный учитель

2003

сш 37

Галичкина Нина Владимировна

1955

Заслуженный учитель

2010

сш 16

учитель

Галустьян Светлана Анатольевна

1959

Заслуженный учитель

2012

сш 42

учитель

Глух Наталия Алексеевна

1953

Заслуженный учитель

2008

сш 19

учитель

Гудкова Ольга Яковлевна

1956

Заслуженный учитель

2012

сш 7

учитель

Демин Сергей Николаевич

1949

Заслуженный тренер

2000

СДЮСШОР 3 (лыжи)

тренер

Елисеева Ирина Борисовна

1950

Заслуженный учитель

1995

сш 8

заместитель директора, учитель

Емельянов Валерий Евгеньевич

1945

Заслуженный учитель

2008

ПКЛ

директор

Еремина Ирина Константиновна

1953

Заслуженный учитель

1996

гим 3

заместитель директора, учитель

Жаркова Александра Павловна

 

Заслуженный учитель

Зацепина Надежда Владимировна

1951

Заслуженный учитель

2003

гим 3

заместитель директора

Зорина Вера Ивановна

 

Заслуженный учитель

Истратова Галина Викторовна

1945

Заслуженный учитель

1995

сш 19

заместитель директора, учитель

Кагорлицкая Светлана Михайловна

 

Заслуженный мастер спорта России

2003

СДЮСШОР 5 (гимнас)

старший тренер

Кокурина Татьяна Николаевна

1956

Заслуженный учитель

2003

сш 45

учитель

Коновалова Ирина Александровна

1943

Заслуженный учитель

1987

сш 47

учитель

Костаков Михаил Михайлович

1951

Заслуженный работник культуры

1998

сш 39

заместитель директора, учитель

Крещеновская Зинаида Александровна

1953

Заслуженный учитель

2003

сш 44

учитель

Кузнецов Алексей Иванович

1947

Заслуженный учитель

1991

сш 11

заместитель директора, учитель

Курицына Елена Дмитриевна

1952

Заслуженный учитель

1998

гимназия 23

директор, учитель

Курысева Надежда Геннадьевна

1959

Заслуженный учитель

2012

сш 36

учитель

Лебедева Ольга Николаевна

1951

Заслуженный учитель

2003

сш 46

учитель

Ловков Виктор Васильевич

1953

Заслуженный работник физической культуры

2002

сш 39

заместитель директора

Лучкова Лидия Петровна

1945

Заслуженный учитель

1990

сш 26

учитель

Люльчук Татьяна Владимировна

1959

Заслуженный учитель

2011

сш 2

учитель

Малафеев Юрий Иванович

1945

Заслуженный учитель

1996

сш 36

учитель

Мартьянова Галина Ивановна

1951

Заслуженный учитель

2008

гим 3

директор

Марьюшкина Наталья Владимировна

1953

Заслуженный учитель

1994

сш 15

заместитель директора по УВР

Матюшина Светлана Александровна

1953

Заслуженный учитель

2006

сш 39

заместитель директора

Мерман Игорь Лазаревич

1949

Заслуженный учитель школы РСФСР

1993

сш 16

учитель

Михайлов Валерий Васильевич

 

Заслуженный учитель школы РСФСР

1982

Михеев Анатолий Семенович

1947

Заслуженный учитель

1999

сш 36

учитель

Мичник Станислав Анатольевич

1954

Заслуженный работник физической культуры

2001

сш 9

учитель

Мокеева Любовь Сергеевна

 

Заслуженный учитель

Моногарова Алевтина Борисовна

 

Заслуженный учитель

Мочалов Михаил Юрьевич

1951

Заслуженный учитель

2000

сш 10

учитель, директор

Мусатов Валерий Николаевич

1953

Заслуженный учитель

1999

сш 31

учитель

Овчинников Владимир Дмитриевич

 

Заслуженный учитель школы РФ

Петрова Татьяна Алексеевна

1958

Заслуженный учитель

2008

сш 24

заместитель директора по УВР

Покровский Владимир Павлович

1945

Заслуженный учитель РФ

1995

Кафедра МА ПИ ВлГУ

доцент

Полякова Лидия Ивановна

 

Заслуженный учитель

Пономаренко Надежда Григорьевна

1960

Заслуженный учитель

2008

гимназия 23

заместитель директора по УВР

Потапов Александр Евгеньевич

 

Заслуженный учитель

1998

СДЮСШОР 4 (л/а)

зам директора

Прохорова Светлана Михайловна

1956

Заслуженный учитель

2008

сш 39

учитель

Роганков Константин Львович

1950

Заслуженный тренер

2003

СДЮСШОР 3 (лыжи)

тренер

Родионов Валерий Филиппович

1941

Заслуженный учитель

1995

ГИМЦ

методист

Рожкова Людмила Ивановна

1949

Заслуженный учитель

2006

сш 36

учитель

Романова Надежда Викторовна

1954

Заслуженный учитель

1995

сш 2

директор, учитель

Самойленко Наталья Евгеньевна

1953

Заслуженный учитель

1997

сш 13

учитель

Сафонова Зоя Николаевна

 

Заслуженный учитель

Семенова Елена Борисовна

1953

Заслуженный учитель

2006

сш 34

директор

Сергеева Галина Борисовна

1949

Заслуженный учитель

сш 39

учитель

Сергеева Татьяна Николаевна

1948

Заслуженный учитель

1999

ГИМЦ

директор

Синяев Александр Михайлович

1947

Заслуженный учитель

2005

сш 39

учитель

Смирнова Татьяна Михайловна

1946

Заслуженный учитель

2006

сш 6

учитель

Солопова Валентина Петровна

 

Заслуженный учитель

Староверова Нина Михайловна

 

Заслуженный учитель

Строганова Тамара Дмитриевна

 

Заслуженный учитель

Субботин Борис Григорьевич

 

Заслуженный учитель РСФСР

Тимофеева Галина Валентиновна

1951

Заслуженный учитель

2008

сш 21

заместитель директора, учитель

Тихонова Светлана Вячеславовна

1962

Заслуженный учитель

2011

интернат 1

учитель

Тумакова Валентина Александровна

 

Заслуженный учитель

Филин Евгений Владимирович

1946

Заслуженный учитель

2008

сш 36

учитель

Форталев Вячеслав Анатольевич

 

Заслуженный работник физической культуры

сш 48

учитель

Фролова Галина Васильевна

 

Заслуженный учитель

Хлобыстова Тамара Леонидовна

1955

Заслуженный учитель

1997

ГИМЦ

зам. Директора

Червякова Нина Григорьевна

1952

Заслуженный учитель

2003

сш 32

учитель

Чистякова Ирина Капитоновна

1954

Заслуженный учитель

2005

ДДюТ

педагог-организатор

Шелонин Виктор Валентинович

1946

Заслуженный учитель

1996

сш 39

директор

Шилов Евгений Павлович

1960

Заслуженный учитель

1995

сш 28

учитель

Ширяева Вера Николаевна

1949

Заслуженный учитель

2001

интернат 1

учитель

Шишкова Светлана Евгеньевна

 

Заслуженный работник культуры

2008

ДДюТ

Цитаты

Человек, по настоящему мыслящий, черпает из своих ошибок не меньше познания, чем из своих успехов.

Джон Дьюи (1859 - 1952)


Педагогический институт в Интернете